Categories: Головне

Власти Каменского призывают жителей Соцгорода и БАМа переходить на индивидуальное отопление

9 октября городской голова Каменского Андрей Белоусов провел оперативное совещание по вопросам подготовки районов Соцгорода и БАМа к отопительному периоду 2018/2019 годов.

Открывая совещание мэр подчеркнул, что на сегодняшний день, вследствие экономической ситуации, которая сложилась на предприятии «ДнепрАзот», нет четкого понимания включится ли азотовская ТЭЦ. Поэтому вопрос установки индивидуального отопления в тех квартирах, которые раньше отапливались за счет ТЭЦ «ДнепрАзота», на данный момент остается одним из самых важных.

По словам Андрея Белоусова,  до конца текущего месяца будут включены в работу 10 блочно-модульных котельных на пеллетах, которые обеспечат теплом всю бюджетную сферу этого района. Из трех тысяч льготников, проживающих на Соцгороде и БАМе, электроотопление установлено для полутора тысяч, и этот процесс продолжается. Из 85-ти домов, где необходимо заменить электрические сети, они заменены в 72-х домах, в остальных домах сети переоборудованы силами ДТЭК «Днепровские электросети». Самое большое опасение у городских властей вызывает тот факт, что из 2800 квартир, которые не подпадают под льготную категорию населения, индивидуальное отопление установило себе около 500 человек. Людей просят прийти в пункты приема документов, заказать проект и приступить к процессу установки индивидуального отопления.

«Программа децентрализации системы теплоснабжения в Каменском принята, разработана и утверждена в Минрегионе схема перехода города на индивидуальное отопление. Я в очередной раз обращаю внимание каменчан на то, что мы стремимся полностью уйти от покупного тепла. А учитывая тяжелую экономическую ситуацию, которая сложилась на «ДнепрАзоте» я призываю всех жителей, в первую очередь Соцгорода и БАМа, решить вопрос перехода на индивидуальное отопление до начала отопительного сезона», – сказал мэр.

Адреса действующих пунктов приема документов:

  1. ул. Медицинская, 26
  2. ул. И.Манаенкова 1-А
  3. пр. В.Стуса, 10/12 (ЦПАУ)
  4. Ул. Затышная, 3
LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

9 години ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

9 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

9 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

10 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

11 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

11 години ago