В Каменском стартует чемпионат Украины по прыжкам на батуте и акробатической дорожке

Сегодня в горисполкоме состоялась пресс-конференция организаторов чемпионата, среди которых был и ведущий тренер по прыжкам на батуте Министерства молодежи и спорта Ярослав Калюжный.

По его словам, в чемпионате будут участвовать около 300 спортсменов из 12 областей Украины, из них – 30 из нашего города. Городов-претендентов на проведение чемпионата было несколько, в том числе Киев и Харьков. Однако остановились все же на Каменском. Во многом благодаря властям города, которые смогли улучшить тренировочную базу, создали необходимые условия для проживания спортсменов, а также всячески поддержали идею проведения спортивного мероприятия именно у нас.
Чемпионат будет проводиться в ДЮСШ-4, где находится единственная в городе (и кстати новая) 41-метровая акробатическая дорожка. Торжественное открытие начнется 11 октября в 12:00, соревнования продлятся до 13 числа. Спортсмены будут проживать в трех гостиницах города – «Олимпии», «Заре» и «Родине».
Соревнования будут проходить в следующих возрастных категориях – 2006 – 2007 г.р. по программе кандидатов в мастера спорта. И 2008- 2009 г.р. на первый разряд.
Как подчеркнул заместитель мэра города Олег Орлов: «Мероприятия такого уровня по акробатике не проходили у нас в городе уже лет семь. Хорошо, что благодаря усилиям мэра мы обновили спортивную базу, и в будущем будем готовы и к соревнованиям для взрослых!»
Глава судейской коллегии Роман Веклюк также сообщил, что призеры чемпионата смогут претендовать на участие в Кубке Европы в 2020 году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *