Еще девять громад Днепропетровщины претендуют на европейскую помощь в создании ЦПАУ

Божедаровская, Верхнеднепровская, Грушевская, Девладовская, Желтоводская, Зайцевская, Николаевская и Саксаганская объединенные громады, а также город Марганец выиграли второй раунд конкурса «U-LEAD с Европой» и теперь претендуют на помощь по модернизации или создании ЦПАУ.

Каждую громаду посетят специалисты и оценят реальные потребности в модернизации и создании ЦПАУ. Виды помощи и ее объемы будут определять совместно с ОТГ и городами. Далее – в течение октября-декабря 2018 года составят подробное техническое задание с обязательствами.
По программе, громады могут рассчитывать на консультационную помощь, тренинги, новую мебель, офисную технику, программное обеспечение.
Дополнительная информация – здесь.
Всего во втором раунде по программе «U-LEAD с Европой» органы местного самоуправления Украины подали 157 заявок. Комиссия, в которую вошли эксперты, представители Минрегиона и Минэкономразвития, отобрала 118.
Программа, в которой четыре раунда, рассчитана до 2020 года. За это время поддержку получат до 600 Центров предоставления админуслуг Украины. Бюджет проекта – почти 30 млн евро.
Стать участниками конкурса могут села, поселки и города с количеством жителей от 5 до 50 тыс.
Программа «U-LEAD с Европой», которую финансируют страны ЕС, поддерживает реформу децентрализации в Украине и предоставляет регионам международную техническую помощь.
На Днепропетровщине победителями первого раунда конкурса стали город Покров, а также Васильковская, Межевская, Первомайская, Покровская, Солонянская, Томаковская и Царичанская ОТГ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *