Categories: Головне

В Днепропетровской облгосадминистрации прошел творческий вечер известного блогера Андрея Алехина

Короткие рассказы этого автора заставляют смеяться и плакать. В кинокартинах он играет французов лучше, чем настоящие иностранцы. А еще он вкусно готовит и размышляет над написанием кулинарной книги. В Днепропетровской облгосадминистрации прошел творческий вечер популярного блогера, талантливого актера, харизматичного ведущего и писателя Андрея Алехина.

«Разнообразим досуг наших жителей. Приглашаем их в облгосадминистрацию на творческие встречи. Здесь можно познакомиться как с начинающими звездами, так и с уже известными блогерами, писателями, актерами. Бесплатные презентации и автограф-сессии – для всех желающих», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Украинская звезда Андрей Алехин познакомил присутствующих со своими книгами – «Чтобы вы знали», «Родина-тетя», «От полуночи до никогда». Рассказал, как писал первую книгу и почему ее обложка розовая. Поделился, как рождаются его произведения и почему они совсем короткие.
«Я автор суперкоротких рассказов. Это зарисовки из нашей жизни, в которых многие узнают себя. Было даже такое, что мне писали незнакомцы – «зачем вы рассказали о моем случае?». Прежде всего, мои истории – это нечто среднее между вымыслом и правдой», – сказал он.
Автор поделился, что пробовал писать романы, но остался верен коротким рассказам.
«Я никогда не напишу большого романа. Много раз пробовал это. Дважды. Ничего не получается. Уже в начале хочется убить всех героев, потому что не знаю, что с ними делать. Но мои маленькие рассказы будут жить», – сказал Андрей Алехин.
Секрет популярности произведений Андрей Алехин видит в их внезапности – мужчина не сидит над рассказами долго, пишет их мгновенно, даже когда вдохновение приходит в метро.
«Мои книги – это качели. После прочитанных рассказов люди или плачут, или смеются. Среднего варианта нет. Я до сих пор не понимаю – писатель я или нет. Сейчас время аматоров. Оценку моим произведениям можно будет дать только через несколько поколений. Возможно, пройдет 100 лет и в школьных кабинетах украинской литературы будет мой портрет. А, возможно, нет», – отметил он.
Андрей Алехин поделился с присутствующими и новым увлечением: «В последнее время увлекся кулинарией. Готовлю блюда французской кухни. Возможно, я напишу сборник об этом. Познакомлю украинцев с европейской кухней».
Общение с блогером, актером и писателем никого не оставило равнодушным.
«Андрея Алехина я знаю еще со времен его работы на радио. Он был ведущим замечательных программ «Музыкальная маршрутка», «Хиты классической музыки». Это был конец 90-х. С тех пор я влюблена в этого человека. Он многогранен. Творческая глыба. Такие люди – гордость нашего народа», – сказала участница творческой встречи Валентина Иванова.
Среди гостей, присутствующих на творческом вечере, – настоящие фаны.
«Совсем не смотрю телевизор. Информацию, интересующую меня, узнаю из Фейсбука. На страницу Андрея Алехина подписано уже давно, с удовольствием читаю. Он положительный, легкий, имеет хорошее чувство юмора», – поделилась участница творческой встречи Юлия Шпак.
Участники встречи – с хорошим настроением, фотографиями на память и автографами.

LDmitriy

Recent Posts

Потрійна ДТП на Дніпропетрощині: зіштовхнулись Mitsubishi, Skoda і Volkswagen

29 квітня, у Кривому розі біля лікарні сталася потрійна ДТП. Про це повідомляє «Перший Криворізький». Біля…

25 хв. ago

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

12 години ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

12 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

13 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

13 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

14 години ago