«Создание качественного образовательного пространства на Днепропетровщине – задача Президента Украины Петра Порошенко. За три года реконструировали 70 школ, сейчас работы – еще более чем 30. Наша цель – комфортные и современные условия для обучения и развития каждого ребенка региона, независимо от места его проживания», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В мае 2017 года подрядчики приступили к реконструкции опорной школы в Межевой. Через год после начала работ учебное заведение не узнать – построенное в 1972-м здание теперь – современное, яркое и уютное.
«Такие работы – впервые в истории школы. Мы должны идти в ногу со временем. Развиваемся для будущего наших детей», – сказала директор Межевской опорной школы Юлия Козак.
Подрядчики заменили все коммуникации, установили новые окна и двери, обустроили крышу. Стены – покрасили в теплые цвета. Классные комнаты и коридоры – с новым полом и потолком. Обновленные и столовая, актовый и спортивный залы. Есть новые интерактивные доски.
«Уже 42 года работаю в этой школе. Очень хорошо, что в каждом классе теперь есть такая доска. Она помогает ученикам лучше усвоить учебный материал», – отметила учитель начальных классов Межевской опорной школы Татьяна Бугаева.
Во дворе уложили тротуарную плитку. Сейчас подрядчики завершают фасадные работы – утепляют школу и «обшивают» разноцветной плиткой. Обустраивают пять пандусов и подъемников для людей с инвалидностью. Рядом реконструируют стадион.
«Мне очень нравится здесь учиться. Здесь очень красиво. Мы делаем физкультминутки, поем и смотрим мультики», – сказала ученица 2 класса Межевской опорной школы Дария Богдан.
В школе – более 400 детей, 10 из них – с особыми потребностями.
28 лютого у Кам'янському відбудеться Відкритий міський кубковий турнір з волейболу. Спортивний захід пройде в…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "8 генераторів отримали від наших польських друзів з…
Музей історії Кам’янського відкриває двері для всіх, хто хоче по-новому поглянути на творчість Кобзаря. Нова…
Серед найгарячіших серіальних початку весни 2026 року – кримінальна драма "Скарпетта" з Ніколь Кідман, горор…
В СК "Прометей" 28 лютого пройдуть два півфінали Кубку міста Кам'янське з футзалу серед команд…
Сьогодні, 27 лютого, відбулося засідання чергової 86-ї сесії Кам’янської міської ради. До порядку денного увійшли…