В 9:00 руководство города, ветераны, молодежь, представители общественности примут участие в митинге в братской могиле воинам-освободителям в поселке Карнауховка. В 10.00 состоится церемония возложения цветов к Стеле воинам-освободителям. После этого в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки на Новой сцене для ветеранов войны пройдет торжественное собрание и праздничный концерт.
Праздничные мероприятия накануне Дня освобождения состоятся также в Южном, Днепровском и Заводском районах города.
В городских учебных заведениях будут представлены уголки боевой славы и оформлены информационные стенгазеты к 75-й годовщине освобождения города, проведены уроки памяти, состоятся встречи с ветеранами и узниками концлагерей. Педагоги Каменского проведут акции «Милосердие», «Забота», «Помощь ветеранам» по предоставлению волонтерской помощи ветеранам войны и воинам-освободителям. Ученики городских школ посетят музеи истории города и учебных заведений. В библиотеках Каменского будут действовать тематические книжные выставки и пройдут мероприятия с привлечением ветеранов.
Кроме этого, по случаю 75-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков в городе будет проведен ряд спортивно-массовых мероприятий.
5 липня 14-річна Марина Кацюба пішла з місця мешкання у Слобожанському районі міста і додому…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті.
У Кіноконцертному залі «МИР» переконані: кожна людина має право на доступ до культури, незалежно від…
27 червня представники Молодіжної ради Кам'янського взяли участь в Моделі Верховної Ради України 2025 –…
5 липня Лівобережний парк у Кам’янському перетворився на справжню арену майстерності та сили духу: тут…
У суботу, 5 липня, у Дніпрі стався нещасний випадок. На пляжі, що на житловому масиві…