В Каменском под защитой профсоюза «Металлургов» теперь и ПМЗ

Подписан договор о взаимных обязательствах между ООО «Приднепровский механический завод» и первичной профсоюзной организацией «Металлургов». Также уже состоялись выборы профсоюзного цехового комитета.
Согласно вышеуказанного Договора с 1 сентября 2018 года работники ПМЗ будут обеспечены 22-мя социальными льготами и гарантиями. Профсоюз «Металлургов» также предложил ряд льгот. Кроме санаторно-курортного оздоровления и отдыха, одной из важнейших является выплата безвозвратной финансовой помощи работникам-членам профсоюза в размере от 500 грн. до 2000 грн. в связи с тяжелым материальным положением и на лечение.
4 октября 2018 года представители профкома профсоюза «Металлургов» в очередной раз посетили ПМЗ. На этот раз в повестку дня вошел вопрос формирования состава цехового комитета предприятия. Перед работниками Приднепровского механического завода выступили председатель профкома Олег Нагорный, его заместитель Ирина Пугачёва, председатель комиссии по производственному быту Евгений Санин, юрисконсульт Александр Чабан. Они рассказали о деятельности молодой профсоюзной организации (ППО «Металлургов» основана 27 января 2016 года). После обсуждения и ответов на интересующие работников ПМЗ вопросы состоялись выборы председателя и членов цехового комитета.
Профсоюз «Металлургов» является самой многочисленной профсоюзной организацией Каменского. Уже сегодня в ее рядах состоят порядка 12 тысяч человек – работников и ветеранов ПАО «Днепровский меткомбинат», ООО «Приднепровский механический завод», Каменского высшего профессионального училища и других социальных партнеров. К нам могут присоединиться и работники других предприятий и организаций города, а также граждане, обучающиеся или работающие в учебных заведениях Каменского. Если желание вступить в профсоюз «Металлургов» есть у работающих по трудовому договору у физических лиц-предпринимателей, наша организация тоже готова к сотрудничеству. Напомним, что ППО «Металлургов» – единственная организация в городе, отвечающая критериям репрезентативности на территориальном уровне, что подтверждается свидетельством, выданным Национальной службой посредничества и примирения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *