Депутат облсовета поздравила ветеранов Каменского с Днем освобождения города

Сегодня ветеранская организация Днепровского района провела провела ряд мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

Стартовали утром с возложения цветов к могиле неизвестных солдатов на Волочаевском кладбище в Романково и к памятному знаку “Танк Т-34”, что на левом берегу. После этого ветеранов ожидало праздничное застолье с концертом в помещении территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Днепровского района. Участие в мероприятии приняли депутат Днепропетровского областного совета (ВО “Батьківщина”) Елена Плахотник, заместитель городского головы, глава администрации Днепровского района Валерия Гаркуша, ее заместитель Ольга Баштаненко, председатель городского совета ветеранов Людмила Теселкина, председатель совета ветеранов Днепровского района Алина Шилина.
Открыл праздничный концерт коллектив “Журавка” традиционной песней “Этот День Победы”. Ветераны также подпевали хору и у многие из них не могли в этот момент сдержать слез. После этого каждый из гостей мероприятия поздравил ветеранов с их праздником.
“Дорогие ветераны, вы – живая история Украины, трудно даже представить сколько испытаний вам пришлось пережить, при этом вы не утратили веры в лучшее. Вы – пример для всех нас. Низкий вам поклон и искренняя благодарность за свободу, которую вы нам подарили. Я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, уюта, тепла, чтобы вас радовали успехи ваших детей, улыбки внуков и правнуков. С праздником вас!” – сказала депутат облсовета Елена Плахотник.
В знак внимания она вручила цветы Людмиле Теселкиной и Алине Шилиной, а ветеранам презентовала к праздничному столу сладкие угощения. Кроме того, Елена Плахотник передала совету ветеранов Днепровского района подарочный сертификат на сумму 20 тысяч гривен. Как отметила Алина Шилина, эти деньги пойдут на оказание материальной помощи немобильным участникам ветеранской организации и издание книги. Шилина в свою очередь поблагодарила Елену Плахотник за постоянную помощь их организации и внимание к ветеранам.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *