Капитально отремонтировали пять сельских улиц в Томаковском районе, – Валентин Резниченко

В 2018-м Днепропетровская облгосадминистрация осовременила пять коммунальных дорог в Томаковском районе. Некоторые улицы вообще впервые с асфальтом, другие не видели капремонта десятилетиями. Всего в этом году уже привели в порядок больше 110 дорог внутри населенных пунктов. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. 

«Жители области должны передвигаться по качественным автодорогам – такую ​​задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Ежегодно капитально ремонтируем около полутора сотен коммунальных дорог. Теперь с новым асфальтом и разметкой – и пять сельских улиц в Томаковском районе», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
На улице Гагарина в селе Чумаки Томаковского района как положили асфальт 40 лет назад, так никто больше и не вспоминал о той дороге. «Яма на яме – вот и вся улица», – вспоминают местные жители.
Сейчас почти 1,5 км улицы – с новым асфальтом и разметкой.
«Едешь – как по автобану. Хорошо сделали. Вот ребенка в больницу привез. Приятно, что в нашем селе теперь есть такая красивая улица», – сказал местный житель Виталий Заболотний.
На улице – и амбулатория, и более 60 дворов.
«Нам и не снилась такая дорога. Как говорится, теперь и жить хочется», – поделился местный пенсионер Анатолий Крипак.
Обрадовались отремонтированной улице и жители села Кисличеватая. Там, на Кисличеватской, вообще асфальта раньше не было. Только грунт и шлак. А значит – сплошные пыль и грязь. Ни проехать – ни пройти, говорят местные.
«Это был ужас. Машина проедет в той стороне – а пыль вся тут стояла», – рассказала местная Валентина Самчук.
Теперь дорога с качественным покрытием. И подъезд к амбулатории и школе ровный и удобный.
«Великолепная дорога! Красиво сделали. Мы все очень довольны», – сказал местный житель Владимир Козел.
Капитально отремонтировали также две улицы в селе Топила и одну – в Томаковке.
«С качественными автодорогами возрождается инфраструктура села. Поэтому капремонт коммунальных дорог всегда будет в наших приоритетах», – подчеркнул первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
Гарантия на отремонтированные улицы – пять лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *