Новая клиника в Каменском: по европейским стандартам по доступной цене

Несколько дней назад в Каменском открылось новое лечебное учреждение – медицинский центр «Медикум». Наш корреспондент побывал в этом уютном помещении, расположенном в доме № 35 по проспекту Свободы (бывший центр «Европа») и побеседовал с руководителем «Медикума» Игорем Петренко.
– Игорь Владимирович, не секрет, что в Каменском работают немало платных клиник и кабинетов. Чем Ваша клиника отличается от уже существующих?
– Открывая «Медикум», мы ставили перед собой амбициозную задачу – предоставлять пациентам максимальный объем медицинской помощи в одном месте, причем на более высоком уровне, чем в ныне существующих лечебных учреждениях Каменского. И эту задачу считаем достижимой – ведь «Медикум» существует уже 13 лет, и мы с первых дней своего существования считали необходимым обеспечить обслуживание пациентов на самом высоком техническом уровне, прежде всего, в стадии диагностики. Еще в 2005 году мы установили экспертную ультразвуковую систему для исследования сосудов, в 2007 году – первый в городе спиральный компьютерный томограф (КТ), в 2009-м – систему для цифрового эндоскопического исследования желудочно-кишечного тракта, в 2011-м начали применять лазерные технологии в гинекологии, в 2013-м – высокопольный магниторезонансный томограф (МРТ). Многие каменчане уже видели все эти новинки в 1-й поликлинике, в 9-й больнице, в 3-й поликлинике, в городской больнице скорой медицинской помощи – везде, где мы арендуем помещения. А сейчас все это будет работать в нашем новом центре. Причем помещение распланировано по всем евростандартам для медицины – рассчитаны размеры кабинетов для врачей, уютный холл, регистратура с электронной записью, системы вентиляции и кондиционирования, электронные табло. Наш девиз – это доступное современное лечение по европейским стандартам медицины.
 Услуги каких врачей Вы предлагаете клиентам?
– Продолжая рассказывать о наших принципах нашей работы, отмечу, что одна из главных задач – привлечь лучших специалистов-клиницистов, дать им современную диагностическую базу. У нас принимают врачи практически всех профилей: лор, кардиолог, терапевт, онколог, эндокринолог, хирург, травматолог, окулист, уролог, невропатолог, гинеколог, педиатр. Знаете, открою маленькую тайну – мы действительно старались собрать лучших специалистов, и сейчас, когда многие врачи уезжают из Украины, нам стоило немалых трудов удержать персонал здесь, в Каменском.
К услугам пациентов – современный кабинет лечебной физкультуры, единственный в городе комплекс для физиотерапии производства Чехии, а также лечебная гидромассажная ванна. И, раз мы уже заговорили об оборудовании, то сейчас налаживаем цифровой рентгеновский аппарат фирмы «Филипс», с минимальной лучевой нагрузкой на пациента и большим разрешением, единственный в городе цифровой маммограф той же фирмы для ранней диагностики рака груди у женщин, один из немногих в Украине комплект оборудования голландской фирмы Entermed для лоркабинета, оборудование для кардиолога, ультразвуковой диагностики (УЗИ) и многое другое. Мы стараемся, чтобы пациент для получения диагноза не бегал из кабинета в кабинет или, того хуже, из одной клиники в другую, а получал и диагностику, и лечение в одном кабинете, на приеме у одного врача-специалиста.
– Вопрос, который наверняка волнует многих. Сотрудничаете ли Вы со страховыми компаниями?
– Да, а как же! У нас есть договора с более чем 30-ю компаниями, занимающимися медицинской страховкой, и мы готовы предоставлять самое качественное лечение клиентам этих компаний.
– Есть ли в клинике стационар?
– Уже работает дневной терапевтический стационар, где пациент может находиться несколько часов, проходя назначенные врачом процедуры. Планируем еще и хирургический дневной стационар. В медицине есть такой термин – хирургия одного дня, когда после несложной операции пациенту надо еще несколько часов побыть в клинике под наблюдением специалистов. Вот такой дневной стационар мы запланировали у себя.
– Какова ценовая политика клиники?
– Еще раз повторю наш девиз – доступное современное лечение по европейским стандартам медицины. Обратите внимание на слово «доступное». Мы не рассчитываем на VIP-клиента, наши услуги – для обычных жителей Каменского. Если уже говорить языком цифр, то прием у нашего врача обойдется пациенту в 150 гривен. Согласитесь, при нынешних ценах это – совсем недорого, вполне посильно, как ныне говорят, для среднестатистического жителя города.
– И напоследок. Что бы Вы хотели сказать каменчанам?
– Прежде всего – будьте здоровы! И помните, что здоровье – это самое огромное богатство, самая большая ценность. Мы готовы помочь вам сохранить и вернуть его. Приходите и убедитесь сами – современная медицина есть не только в больших городах и других странах, но и в нашем родном Каменском!
Напоминаем, медицинский центр «Медикум» расположен по адресу: проспект Свободы, 35. Телефоны 0930992009; 0950992009 и 0960992009, электронный адрес: www.medicum.com.ua.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *