Днепропетровщина лидирует по количеству ЦПАУ, которые выдают биометрические паспорта

Услуги по оформлению паспорта в форме ID-карты и для выезда за границу теперь можно получить уже в 12 ЦПАУ Днепропетровщины. По этому показателю область лидирует в Украине. Об этом сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На новом качестве админуслуг акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Они должны быть максимально приближены к людям и получить их можно без лишних хлопот. На Днепропетровщине работают более полусотни ЦПАУ, которые предоставляют почти 200 услуг. Уже в 12 Центрах доступно оформление биометрических паспортов», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Сейчас оформить «биометрику» можно в ЦПАУ Кривого Рога, Днепра, Каменского, Никополя, села Александрополь Солонянского района, а также Апостоловской и Слобожанской объединенных громад.
Документы для удостоверения личности можно получить быстро и без лишних хлопот. Для этого в Центрах установлены рабочие станции, в которых есть все необходимое: компьютеры, принтер, фотокамера, сканер отпечатков пальцев, планшет для электронной подписи.
Услугой по получению загранпаспорта можно воспользоваться независимо от места прописки. Стоимость – 557,32 грн, за срочное изготовление – 810,32 грн.
Паспорт в виде ID-карты выдается с 14 лет и по месту жительства. Первое изготовление – бесплатное. Обновление документа – в 18-летие.
Вскоре аналогичная админуслуга станет доступной в ЦПАУ Зеленодольской, Новоалександровской, Межевской ОТГ и в Центре при Днепровской райгосадминистрации.
Сегодня в Днепропетровской области 57 ЦПАУ и их филиалов – это больше всего в Украине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *