До момента включения «Днепровской» ТЭЦ в школы, детские сады и больницы Каменского передадут 1,5 тысячи электропанелей

Об этом сообщил глава города Андрей Белоусов во время проведения еженедельного оперативного заседания штаба по вопросам теплоснабжения.
Сегодня, 6 ноября, включилась левобережная котельная КП «Теплосети», а также квартальные котельные тепловых сетей по улице Колеусовской, Алтайской, по проспекту Юбилейный и на поселке Строителей. Также сегодня днем начала включаться ТЭЦ предприятия «ДнепроАзот». А включение «Днепровской» теплоэлектроцентрали ожидается к концу следующей недели.
«Мы закупили 1,5 тысячи электрических панелей и предоставим их в наши школы, садики и больницы, которые обогреваются от «Днепровской» теплоэлектроцентрали, чтобы до момента её включения в работу у них была возможность поддерживать необходимый температурный режим в помещениях. Поэтому я обращаюсь к руководителям этих бюджетных учреждений с просьбой как можно скорее сформировать и подать заявки с нужным количеством панелей в управление здравоохранения и департамент по гуманитарным вопросам, чтобы мы могли на этот период выйти из сложившейся ситуации и максимально оперативно обеспечить теплом все эти объекты», – сказал городской голова.
Мэр также отметил, что этом году в Каменском впервые включаются в работу 28 пеллетных котельных, которые отапливают 46 объектов бюджетной сферы. 8 котельных будут работать от электроотопления. 10 из 28 котельных уже подключены, часть включится до конца текущей недели, на данный момент идут пуско-наладочные работы.
Власти города также обращают внимание потребителей, которым назначена субсидия, на необходимость своевременно предоставить пакет документов в управление социальной защиты населения о переходе с централизованного отопления на индивидуальное. Чтобы субсидия была предоставлена своевременно, горожанам необходимо учесть, что если документы поданы в текущем месяце, то субсидия начисляется на следующий месяц.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *