В Каменском КСЦ “Днепровец” праздновали его 55-летие

Нынешний год для КСЦ “Днепровец” юбилейный. 55 лет назад, в 1963 году, его прешественнику спортклубу «Дзержинка» официально было присвоено это название.

В честь такого события в спортивном зале была организована выставка экспонатов, связанных с историей славного спортклуба. Заместитель директора по спортивной работе Эдуард Коряк рассказал, что старожилы клуба предоставили из своих домашних архивов фотоснимки, грамоты, медали, кубки, спортивную форму. В экспозиции представлены те виды спорта, которые культивировались в спортклубе: баскетбол, волейбол, гребля, гимнастика, бокс, легкая атлетика, плавание, тяжелая атлетика, футбол. За более чем полувековую историю из стен спортклуба вышли очень много известніх спортсменов и тренеров. Коллектив гордится своими призерами Олимпийских игр Еленой Ронжиной, Анастасией Коженковой, Яной Дементьевой, Наталией Довгодько, Екатериной Тарасенко, Александром Воробьевым, чемпионами мира и Европы Василием Карповичем, Дмитрием Краевским, Сергеем Тагировым, Анастасией Черноколенко, Анастасией Лысенко, заслуженными тренерами Владимиром Морозовым, Сергеем Петеримовым, Владимиром Андриенко и многими другими.
Так как дворец культуры металлургов и спортклуб постоянно развивались вместе, шли нога в ногу, то на всеобщее обозрение были выставлены и экспонаты заслуженных коллективов “Дніпро”, «Лілея», “Зоренька”. “Это символично, что спорт и культура объединяют работником нашего металлургического комбината. Тем более, что 9 ноября мы будем праздновать Всеукраинский День работников культуры и искусства”, – говорит Э.Коряк.
Для большой семьи работников КСЦ “Днепровец” своими силами был организован концертная программа. Открывая ее, заместитель председателя профсоюза “Металлургов” Виталий Ровков поблагодарил всех работников культурно-спортивного центра за тяжелый труд и пожелал благополучия им и ихним семьям.
Юбилейными медалями были награждены ряд спортсменов, тренеров, руководителей коллективов искусства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *