Шестнадцатилетний подросток застрелился на Днепропетровщине

В Днепропетровской области произошло очередное детское самоубийство. Выстрелом в голову закончилась жизнь 16-летнего школьника, передает Nikopolnews со ссылкой на Нацполицию области.

Трагедия произошла 7 ноября в Первомайске. Мальчика с простреленной головой обнаружил дома отец. Подросток еще подавал признаки жизни. Была вызвана скорая, которая приехала быстро. Но, к сожалению, от полученной травмы 11-классник скончался в больнице.
Как удалось выяснить правоохранителям, выстрел был произведен из переделанного в боевой стартового пистолета. Отец подростка говорит, что не имеет представления, откуда у сына оружие. Семья считается благополучной, на учете не стояла. Предсмертной записки ребенок не оставлял, но и следов взлома проникновения в помещение посторонних не обнаружено.
В настоящий момент полиция устанавливает обстоятельства самоубийства 16-летнего парня в г. Першотравенске и обстоятельства, при которых пытался покончить с жизнью 11-летний школьник в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в области.
С начала текущего года на Днепропетровщине зафиксировано 12 фактов самоубийств среди несовершеннолетних и 13 попыток самоубийств.
Полиция призывает родителей быть внимательнее к детям. Они первыми должны заметить изменения в настроениях ребенка, депрессивное состояние и другие признаки, которые могут привести к трагическим последствиям.
Для детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, работает Национальная детская «горячая» линия. По телефонам 116111, 0800500225 каждый ребенок может получить бесплатную анонимную консультацию юриста или психолога.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *