В Украину идет циклон с мокрым снегом: какие области попадут под удар стихии

Украина со средины недели на несколько дней попадет под влияние циклона с Северо-Запада, который принесет дожди с мокрым снегом. Но под удар стихии попадут лишь западные, северные и часть центральных регионов страны. На остальной территории осадков не прогнозируется, но придет значительное похолодание. Наихудшими погодные условия ожидаются в среду и четверг. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Так, в понедельник, 12 ноября, по всей территории Украины ожидается облачная погода с прояснениями. Осадков в виде дождя или снега не прогнозируют. Теплее всего будет на западе страны. Там воздух прогреется до +10-12 градусов. На юге страны будет до +6-8, в центре до +5 а вот севере Украины – всего +1. На востоке страны ожидается похолодание и днем будет 2-4 градуса мороза.
Во вторник, 13 ноября, погода будет схожа с предыдущим днем. Дождей не предвидится, но на западе и в центре Украины температура воздуха в центре и на юге страны снизится на 2-4 градуса. А вот на востоке Украины потеплеет на 2-4 градуса.
В среду, 14 ноября, в Украину ворвется циклон с дождями и мокрым снегом. Он накроет сразу практически половину страны – от Львовской области до Винницкой, Киевской и даже части Черниговской областей. На этих территориях прогнозируют дожди с мокрым снегом. Температура воздуха на западе Украины снизится до +7-8 градусов. В центре и не севере страны буде всего до двух градусов выше нуля. На юге Украины до +6 без осадков. А вот в восточные регионы вернутся морозы: днем до минус двух, а ночью до минус десяти градусов.
В четверг, 15 ноября, дожди со снегом через центр Украины придут и на юго-восток страны, а также останутся в западных областях. Температурный режим останется на уровне предыдущего дня.
В пятницу, 16 ноября, дожди уйдут из Украины и воцарится сухая и солнечная погода. Одновременно и потеплеет на 2-3 градуса и по всей территории страны будет в среднем +4-6 тепла, на западе еще теплее – до +8.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *