В 2018 году уже капитально отремонтировали 23 дороги в Днепровском районе, – Валентин Резниченко

Качественный асфальт и пятилетняя гарантия. На Днепропетровщине продолжается капитальный ремонт дорог. В 2018-м в Днепровском районе обновили 23 улицы. Работы – за областной счет. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Обновляем автодороги Днепропетровщины – это задача Президента Украины Петра Порошенко. За три года капитально отремонтировали в области почти 500 дорог. В 2018-м уже готовы – еще более 120», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В Александровке Днепровского района в этом году обновили две улицы. С качественным покрытием – Солнечная и Озерная. Они – в самом центре села.
«Очень хорошо, что улицы отремонтировали капитально. Такое – впервые в истории. Эти дороги важны для местных жителей. Они ведут в школу, к сельскому совета и дому культуры», – сказал председатель Александровского сельского совета Павел Прокофьев.
Асфальт на дорогах проложили за областной счет. Гарантия на работы – 5 лет. Недостатки подрядчики будут исправлять за свой счет.
«Внук уже просит приобрести ролики. Ведь ездить здесь очень хорошо», – смеется житель Солнечной Владимир Кузьмич.
«Контраст большой, конечно. Я всю жизнь живу и работаю в Александровке. Таких хороших дорог никогда не было. Все жители теперь довольны», – отметила жительница Александровки Галина Барильченко.
Всего в 2018 году в Днепровском районе капитально отремонтировали уже 23 дороги.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *