В Каменском позаботятся о равных правах мужчин и женщин

На 30-ю сессию горсовета выносится проект решения о присоединении к Европейской хартии равенства женщин и мужчин в жизни местных общин.

В Хартии написано, что, «несмотря на многочисленные случаи формального признания и прогресса, равенства между мужчинами и женщинами так и не было достигнуто в повседневной жизни. Женщины и мужчины на практике не пользуются одинаковыми правами. Социальное, политическое, экономическое и культурное неравенство сохраняется, например, в условиях неравенства заработной платы и отсутствия политического представительства. Эти неравенства является результатом социальных концептов, построенных на многочисленных стереотипах в семье, школе, культуре, средствах массовой информации, сфере труда, организации общества … Таким образом, существует много сфер, где можно действовать, реализовывать новые подходы и осуществлять структурные изменения. Местные и региональные органы самоуправления в целях приближения компонента государственного управления к людям должны создать лучшую платформу для борьбы с существованием и воспроизведением неравенства и для расширения возможностей действительно равноправного общества».
На сессии горсовета планируется, что городской голова подпишет Европейскую Хартию равенства женщин и мужчин в жизни местных общин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *