“Греко-римляне” Каменского выиграли турнир памяти Л.Я.Сотника

На базе каменского КСЦ “Днепровец” 24 ноября прошел V Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе памяти тренера Леонида Яковлевича Сотника.
В числе гостей турнира были помощник городского головы по вопросам спорта и молодежной политики Олег Орлов, начальник управления спорта департамента городского совета Анатолий Ивашина, председатель профсоюзного комитета “Металлургов” ПАО ДМК Олег Нагорный, директор ДЮСШ № 3 Николай Маймур, вдова Л.Я.Сотника Валентина Сотник. Каждый из них пожелал юным борцам спортивных успехов, крепкого здоровья и достойно провести соревнования.
Как сообщил главный судья соревнований Юрий Никитенко, на ковре свое мастерство показывали борцы возрастной категории 2006/2010 год рождения из пяти команд.
“К нам в гости приехали спортсмены из Мариуполя, Кременчуга, Новомосковска и Верхнеднепровска. “Греко-римляне” Каменского выступали в команде, составленной из представителей ДЮСШ № 1 и № 3, – пояснил Ю.Никитенко. – Кроме основного спонсора профсоюзной организации “Металлургов” ПАО ДМК, нам помогли провести турнир ученики Леонида Яковлевича, ставшие успешными людьми Каменского. А также “Агросемечки” из Полтавщины,”Сад” из Днепра” и наш первый хлебзавод”.
Уже третий год подряд спонсором турнира выступает профсоюз “Металлургов” Днепровского металлургического комбината.
“В секциях по греко-римской борьбе занимается очень много детей, чьи родители работают на нашем комбинате. Поэтому руководство профкома “Металлургов” решило не стоять в стороне, а активно помогать развивать этот вид спорта. Мы в дальнейшем планируем расширять географию учасников даного турнира, увеличивать количество его участников. Маленьким спортсменам желаю больших побед, совершенствования своего мастерства”, – отметил глава профсоюза Олег Нагорный.
Команды, составленные из десяти игроков, боролись “стенка на стенку”. По регламенту соревнований каждый борец должен был провести схватку, состоящую из двух периодов по полторы минуты каждый. Для некоторых хватало и одного периода, чтобы доказать свое преимущество. Соревнования длились почти шесть часов. В итоге сборная Каменского победила все команды и уверенно заняла первое место на турнире. Призерами стали также спортсмены из Верхнеднепровска и Кременчуга. Борцы всех команд получили в подарок большие пакеты огромных сладких яблок, а также сладости. После подведения итогов, Олег Нагорный вручил борцам команд-призеров подарки, медали, грамоты, кубки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *