В Каменском КП «Трамвай» отмечает 83 года

Сегодня коммунальное предприятие «Трамвай» отмечает 83 года с дня пуска в городе первого трамвая. По этому случаю торжественное мероприятие прошло в Центре внешкольной работы и детского творчества.

На сегодняшний день КП «Трамвай» обслуживает 4 маршрутные линии длиной 77,6 км. В среднем за сутки на линии выходит 21 вагон.
От имени городского головы Каменского Андрея Белоусова работников и ветеранов предприятия поздравила заместитель городского головы Каменского Татьяна Завгородняя.
«Прошла почти целая эпоха, а трамвай в Каменском востребован и вы, дорогие наши, нужны всем жителям нашего города. Спасибо вам за ваше терпение и труд. Вы самые первые встаете утром и везете всех нас на работу и позже всех ложитесь спать, так как развозите нас по домам. Трамвай – это самый главный транспорт в нашем городе, потому что пользуются ним практически все жители. Поэтому сегодня, в ваш праздник, от имени городского головы и исполнительного комитета я желаю вам добра, мира, счастья и любви», – сказала Завгородняя.
Лучшим сотрудникам предприятия заместитель мэра вручила грамоты и благодарности.
Поздравил своих коллег с профессиональным праздником и директор КП «Трамвай» Виталий Чернявский. Он отметил, что на долю предприятия выпали нелегкие времена – оккупация во время войны, последующее восстановление, тяжелыми были и 2000-е годы. Однако 2016 год стал для КП «Трамвай» определяющим, отметил Виталий Чернявский. Благодаря мэру Андрею Белоусову и депутатскому корпусу за средства городского бюджета было отремонтировано 11 вагонов, трамвайные пути по проспектам Свободы и Тараса Шевченко, проведена укладка брусчатки на многих перекрестках города. Для удобства пассажиров на остановках установлены электронные табло.
За 10 месяцев 2018 года предприятием перевезено 11 млн 809 тысяч пассажиров, из них 11 млн 635 тысяч человек – трамваем, 175 тысяч – автобусом.
«Наше предприятие имеет квалифицированный инженерно-технический персонал, который обеспечивает безаварийную качественную перевозку пассажиров, выполняет программу ремонта подвижного состава, трамвайных путей, контактной сети. И я уверен, что у нашего предприятия будет большое будущее. Вместе с руководством города и с нашим профессиональным трудолюбивым коллективом мы одолеем любые трудности.
Уважаемые коллеги, примите мои искренние поздравления с нашим профессиональным праздником. Крепкого вам здоровья, благосостояния, достатка, творческого вдохновения в вашем нелегком труде и всего самого наилучшего. С праздником вас!» – отметил Виталий Чернявский.
Директор предприятия также отметил грамотами и подарками лучших сотрудников и ветеранов. А также всех собравшихся ждал праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Центра внешкольной работы и детского творчества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *