Также ученики побывали в приемной городского головы и сессионном зале, где посидели на местах депутатов и узнали о работе совета и о том, как принимаются важные для города решения.
Татьяна Завгородняя рассказала школьникам, как избираются депутаты, как они работают, какие фракции представлены в Каменской городском совете и тому подобное.
«Может, кто-то из вас тоже пожелает когда-нибудь стать депутатом и работать на благо родного города. Но для этого вы должны хорошо учиться и получить высшее образование. Желаю вам успехов в учебе и достижении поставленных целей», – обратилась к школьникам заместитель городского головы.
Дети побывали в конференц-зале городского совета, где проходят брифинги и пресс-конференции, увидели, как работают чиновники на своих рабочих местах. Также познакомились с первым заместителем городского головы Александром Чернышовым и попробовали себя в роли членов исполнительного комитета, посетив зал, где обычно проходят заседания исполкома.
Заместитель городского головы рассказала юным гостям и о порядке зачисления на службу в органы местного самоуправления, выразив надежду, что кто-то из них в будущем придется работать в горсовет.
«Мне очень понравилась экскурсия. Я давно хотела узнать, как работает власть, в частности, депутаты. В будущем я бы хотела здесь работать и сделать свой вклад в развитие родного города», – поделилась впечатлениями школьница Аня.
Проведение таких встреч власти и молодежи позволяет учащимся узнать больше о местном самоуправлении и общественных процессахы, а власти – услышать мнения и советы юных каменчан.
Програма заходів у закладах культури міста Кам’янське з 19 по 26 серпня: Музей історії міста…
Сумну новину повідомили 18 серпня у Дитячо-юнацькій спортивній школі № 5.Помер тренер-викладач з кікбоксингу ДЮСШ…
Про ситуацю в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "Ніч у Камʼянському минула тихо та без…
У вівторок, 18 серпня, у Дніпрі на Мануйлівському проспекті сталася ДТП. Renault збив жінку, яка…
Про це повідомив голова ОВА Олександр Ганжа. "Понад 10 разів ворог атакував два райони області…
Слідчі Нікопольщини скерували до суду обвинувальний акт за фактом нанесення тяжких тілесних ушкоджень. Під час…