В Днепропетровской ОГА украинский футболист Руслан Ротань презентовал автобиографическую книгу – Валентин Резниченко

Не со кожаным мячом, а с собственной книгой. Экс-полузащитник «Днепра», «Динамо» и национальной сборной, а сейчас – один из тренеров донецкого «Олимпика» Руслан Ротань представил в Днепропетровской ОГА автобиографическое издание. Оно – о карьере, друзей и ФК «Днепр». По словам футболиста, это его первый писательский опыт. Надеется, главные судьи – читатели – не будут слишком предвзятыми.

«В здании облгосадминистрации давно стали традиционными встречи с творческими личностями: писателями, поэтами, блоггерами, актерами. Сейчас в админучреждения посетил известный украинский футболист Руслан Ротань. Правда, не с футбольным мячом, а с автобиографическим изданием. Книга – о знакомых и неизвестные страницы жизни спортсмена », – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Руслан Ротань # 29» – такой книгой легендарный украинский футболист решил подытожить свою карьеру игрока. Говорит, посвятил издание столетию ФК «Днепр».

«Приятно быть дома, в Днепре. Вдвойне приятно – представить здесь книгу. Это попытка рассказать о своей карьере, футбольных друзей, тренеров. Таким образом желаю сохранить память о легендарной днепровской команду. Верю, она еще не просто играть на мировой арене, а выигрывать кубки. Надеюсь, книга понравится болельщикам », – сказал автор.

Книга родилась за четыре месяца. Откровенные воспоминания с цветными фото заняли более 300 страниц. В качестве редактора, рецензента и критика выступил политолог и футбольный фанат Максим Андрущенко.

«Я давно вынашивал идею написать« спортивную книгу »- Максим тоже. Поэтому наши стремления совпали, – рассказал футболист. – Мысли записывал на черновике – Максим оформлял их в художественную форму. Генерировала идеи и жена Кристина. В таком творческом тандеме обычно творили по вечерам, так сказать, вместе снова проживали судьбу «Днепра».

Руслан признался, на футбольном поле, безусловно, чувствует себя увереннее, чем в писательском амплуа. Но убежден, и литературный опыт ему пригодится. Когда взял в руки первый напечатанный экземпляр книги, эмоции накрыли с головой.

«Так вот какая ты» – воскликнул я от радости. Просто не верилось, что мы наконец это сделали. Эмоции зашкаливали », – поделился Ротань.

Тираж – 2000 экземпляров. Однако автор убежден, это только начало. В творческих планах – выдать дополнительный тираж и даже снять документальный фильм.

На творческом вечере с кумиром – Юлия Нестерец с сыном Платоном. Говорят, хотели «прикоснуться к легенде».

«Книга Ротаня – полезное чтиво для юных футболистов. Это не просто пример, как обычный парень стал звездой, а мотиватор – что делать, чтобы достичь высот », – считает женщина.

Все, кто пришел на встречу, могли пообщаться с автором, взять автограф, сфотографироваться и приобрести книгу. Среди фанатов – и 14-летний Михаил Касимов.

«Впервые попробовал поиграть в футбол в пять лет. С тех пор затянуло, – рассказал парень. – Книгу Ротаня обязательно прочитаю и попытаюсь стать таким же успешным, как он ».

В ближайшее время издание «Руслан Ротань # 29» презентуют в Киеве и Полтаве.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *