Молодежный совет Каменского показал свои знания в правовом образовании

12 декабря 2018 по случаю всеукраинской недели права в г. Каменское правоведы посоревновались с Молодежным советом в правовом батле под названием «Госслужащие-Молодежь».

Мероприятие было посвящено правовому образованию детей и молодежи города, воспитанию у современной молодежи уважения к правам человека и предоставлению инструментов защиты своих прав, свобод и законных интересов. В мероприятии участвовали региональный координатор взаимодействия с общественностью Уполномоченного ВРУ по правам человека в Днепропетровской области, представители Каменского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, представители Отдела спорта и молодежи Департамента по гуманитарным вопросам КГС, Каменского отдела полиции, районных отделов филиала Государственного учреждения «Центр пробации».
Программа мероприятия была насыщенной и очень интересной: команды отгадывали права человека, спрятанные в черном ящике, играли в интерактивную игру «Правовой алиас», устраивали дебаты по волнующим темам, в частности, реализации молодежной политики в городе, решали правовые задачи и оказывали юридические консультации, соревновались в брейн-викторине, а также в знании юридической терминологии.
По итогам высший балл получила команда «Молодежь» и одержала победу в правовом батле.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *