За средства городского бюджета в рамках общественного проекта бюджет участия для левобережной поликлиники №1 приобрели современную эндоскопическую систему. Она включает в себя три насадки для детального обследования области уха, горла и носа, а также дополнительное компьютерное оборудование, которое выводит изображение на экран монитора и позволяет делать снимки, записывать видео диагностики.
Главврач «ЦПМСП №1» Лариса Полулях отметила, что приобретенное оборудование помогает медикам быстро и точно диагностировать заболевания ЛОР органов, позволяет на ранних стадиях выявить патологию у пациентов. Раньше для проведения подобного обследования детей возили в областную больницу. Процедура обследования проводится бесплатно и доступна всем жителям Каменского.
«Мы благодарны городским властям за возможность решить одну их самых основных задач – улучшить ситуацию с диагностикой ЛОР заболеваний, с которыми сталкиваются, наверное, все родители маленьких детей», – сказала главврач поликлиники.
Кроме того за грантовые средства Всемирного банка в Каменском реализуется еще один важный для города проект: «Создание центра медицинской реабилитации участников боевых действий в частности, участников АТО и других льготных групп на базе коммунального учреждения «Каменская городская больница №5».
На данный момент в больнице идут строительные работы, получена большая часть современного медицинского оборудования, мебель и техника для оснащения палат и кабинетов. Проектом предусмотрена модернизация реабилитационного отделения, создание отделения лечебной физкультуры, модернизация физиотерапевтического отделения, создание отделения психологической реабилитации, капитальный ремонт кровли.
«Мы получили финансовую помощь от Всемирного банка в размере семи миллионов гривен, ещё два миллиона гривен мы выделили из городского бюджета. За эти средства будет создан современный реабилитационный центр, где смогут проходить лечение и восстанавливать здоровье демобилизованные участники боевых действий, а также другие льготные группы населения. Реабилитационный центр рассчитан на 41 палату повышенной комфортности для пребывания 100 пациентов. Сдать объект в эксплуатацию мы планируем в начале мая 2019 года», – сказал Андрей Белоусов.
Бібліотека ім. Шевченка Шевченка Кам'янського - серед переможців «Книжкових грантів для бібліотек - 2026». Вони…
В архівному управлінні Кам’янської міської ради відбулося відкриття тематичної документальної архівної виставки, присвяченої головному державному…
Благодійний фонд "Карітс Кам’янске" пропонує отримати ваучерну допомогу на ліки. Якщо ви потребуєте допомоги з…
Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "19 серпня в бою поблизу Новопавлівки на Дніпропетровщині загинув…
Голлівудський актор Лів Шрайбер опинився в Києві під час масованого ракетного обстрілу 20 серпня та…
В Україні зростає кількість неповнолітніх, які офіційно виходять на ринок праці. За даними Пенсійного фонду,…