Днепропетровская облгосадминистрация осовременила школу в Ляшковке

Школу в Ляшковке – не узнать. Ее термомодернизировала Днепропетровская облгосадминистрация. Вместо серого здания теперь – яркое и разноцветное. В классах – тепло и комфортно. Об этом сообщил глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.

«Обеспечить детям Днепропетровщины современные и комфортные условия для обучения – такова ​​задача Президента Украины Петра Порошенко. Приводим в порядок учебные заведения даже в небольших населенных пунктах области. Один из них – в селе Ляшковка, который находится на границе с Полтавщиной. Здесь уже обновили школу, в которой учится около 200 детей», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Ляшковской школе – более сорока лет. За это время она не видела ни одного капитального ремонта. Недавно на средства громады здесь заменили кровлю и окна. Теперь Днепропетровская облгосадминистрация отремонтировала фасад. Он стал ярким и энергоэффективным.
«У нас сделали красивый ремонт, здание стало разноцветным. Мне обновленная школа очень нравится, здесь стало тепло»- призналась ученица 4-го класса Ляшкивськои школы Мария Шаульская.
«Раньше наша школа была не такой привлекательной, а сейчас она – яркая и очень красивая. Как проходишь мимо – радостно смотреть. Даже стало приятнее заниматься. Теперь аж бежишь из дома в школу», – сказал ученик 11 класса Ляшкивськои школы Сергей Зубко.
Учителя рассказывают – раньше в классах было холодно, поэтому дети часто болели. Теперь в школьных кабинетах гораздо комфортнее работать.
«Раньше у нас и кровля протекала, и в кабинетах было холодно. Ученики болели, пропускали занятия. Теперь школа изменилась. Такой яркий фасад поднимает настроение. Дети ходят на учебу с удовольствием», – рассказала учитель химии и биологии Ляшковской школы Тамила Гладус.
В школе обучается около двухсот детей с Ляшковка и окружающих сел.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *