Каменской горсовет: шоу закончилось, сессия началась

30-я сессия Каменского городского совета все-таки начала работу, депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня.

Конфликтная ситуация в сессионном зале возникла из-за того, что депутат Андрей Иванченко высказал серьезны претензии к работе первого вице-мэра Александра Чернышова и потребовал не только служебного расследования, но и выражения ему вотума недоверия. В ответ группа людей, находящихся в сессионном зале, потребовала от Иванченко прекратить демагогию и должным образом исполнять свои должностные обязанности. Депутат Константин Саусь заявил, что степень вины Чернышова в некорректном поведении, о котором говорит Иванченко, может определить только суд. В поддержку Чернышова выступили также депутаты Антон Гусев и Наталья Шкуренко. Группа сторонников была и у Андрея Иванченко. Между ними и сторонниками Чернышова завязалась словесная перепалка, которая едва не переросла в потасовку, пришлось вмешаться сотрудникам полиции. Лишь с помощью повышенных тонов мэру Андрею Белоусову удалось погасить страсти и вернуть сессию в рабочее русло.
Сейчас некоторые сторонники Иванченко покидают здание городского совета и выбрасывают в урну свои плакаты.
На повестке дня сессии свыше 70 как основных, так и дополнительных вопросов, среди них – бюджет города на 2019 год, разные городские программы, начало процедуры передачи «Днепровской ТЭЦ» в собственность города, а также избрание на пост вице-мэра депутата Константина Сауся.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *