Во время зимних каникул для школьников города проходят праздничные мероприятия

В учебно-воспитательных заведениях Каменского продолжаются зимние каникулы. Для содержательного досуга и отдыха детей в городе проходит множество интересных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Для учащихся организованы экскурсии по городу, к поселкам Петриковка и Елизаветовка в Днепр, Яремчу, Львов и в Карпаты. Также школьники посещают выставки в музеях города, рождественские концерты, обрядовые представления, театральные постановки, другие праздничные действа.
В течение каникул в учебных заведениях действуют спортивные залы, библиотеки, мастерские, игровые комнаты, кружки по интересам. Руководители кружков внешкольных заведений проводят для детей мастер-классы «Исполни мечту», творческие мастерские, презентации. Учреждения осуществили мониторинг пребывания детей с особыми потребностями и привлекли их к участию в школьных мероприятиях, соревнованиях, экскурсиях.
В библиотеках города малышей учат петь настоящие рождественские песни: до 8 января проводят певческие мастер-классы для всех колядников и щедровальникив. Академический музыкально-драматический театр имени Леси Украинки представляет детям новогодние представления «Спящая красавица» и «Волшебная ночь».
Кроме этого, во время зимних каникул школьники участвуют в благотворительных акциях «Подари тепло», «Дети – детям», «От сердца к сердцу» для детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и по помоще воинам АТО и ветеранам.
Как отмечают в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета, главная задача учебных заведений – это яркость, насыщенность, интерес, творческий подход к организации досуга детей и учащейся молодежи в период новогодних и рождественских праздников.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *