Прошло первенство Каменского по тяжелой атлетике среди кадетов

Вчера, 5 января, в КСЦ “Днепровец” прошло первенство Каменского по тяжелой атлетике среди кадетов (юноши и девушки до 17 лет).
На помост выходили атлеты КСЦ “Днепровец”, ДЮСШ № 2 и Каменского колледжа физического воспитания. Спортсмены выполняли два упражнения: рывок и толчок. После двухчасовых выступлений штангистов судья соревнований Михаил Кортогуз объявил призеров. У девушек в этой возрастной категории острой борьбы не получилось. Безоговорочными лидерами в своих весовых категориях 49 и 55 килограммов стали представительница КСЦ “Днепровец” Александра Богун и Виктория Огай из ККФВ. В двоеборье они подняли соответственно 98 и 99 килограммов. В весовой категории 73 кг среди юношей Антон Петеримов (ККФВ) опередил на 35 килограммов своего соперника из КСЦ “Днепровец” Никиту Сергиенка. Таким образом Антон стал абсолютным победителем первенства. Первые места также заняли Артем Дурда поднявший 51 кг в весовой категории 45 кг. А также Евгений Шкода с результатом 112 кг среди штангистов в весовой категории 49 кг.
По итогам нынешних соревнований сформирована сборная Каменского. Команда примет участие в чемпионате Днепропетровской области, который состоится 15 января в Кривом Роге. Следующие городские соревнования – чемпионат Каменского среди штангистов до 20 лет – пройдет 2 февраля на базе ККФВ.