В школах Каменско прошли патриотические акции по случаю Международного дня мира

Мир – веское слово. Сегодня оно близко и дорого каждому украинском, который надеется на светлое будущее. Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. На днях в учебных заведениях города состоялись патриотические мероприятия, посвященные этой дате.

Первая акция прошла в учебно-воспитательном комплексе №13. По приглашению учеников и педагогов на мероприятие приехали ветераны АТО Андрей Мазур, Виктор Кучеренко, Максим Лоик, Виталий Назаренко и Богдан Наполов.

Ученики приняли активное участие в благотворительной акции «Посылка благодарности воину АТО». Для защитников дети собственноручно изготовили «голубей мира», обереги, написали искренние письма благодарности. Кроме этого, учащиеся подготовили концертную программу с прекрасными вокальными и хореографическими номерами.

С большой благодарностью и уважением вспомнили старшеклассники погибшего героя – Владимира Кордабньова, бывшего ученика 13-й школы. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших воинов АТО.

Почетные гости поблагодарили школьную общину за подарки воинам АТО. В свою очередь, ветераны вручили ученикам пневматическую винтовку для проведения тренировок по огневой подготовке.

Флешмоб «Голубь мира» и фестиваль детского рисунка на асфальте, посвященные Международному дню мира, прошли и в учебно-воспитательном комплексе №37. В мероприятии с удовольствием приняли участие и дети, и взрослые.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *