Categories: Головне

Погода в Украине до конца недели резко испортится

Западные, центральные и северные регионы Украины попадут под удар мощного циклона, который принесет обильные снегопады. Юг страны также окажется под ударом, где снег сменится дождем. В целом до средины следующей недели погода в Украине резко испортится. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

В понедельник, 14 января, снег, мокрый снег с дождем накроют всю территорию Украины без исключения. Температурный режим останется на уровне предыдущего дня, возможно потепление на 1-2 градуса.
Во вторник, 15 января, осадки в виде снега прогнозируют на западе, и в некоторых регионах центра востока страны. На остальной территории сильная облачность. В то же время похолодает по сравнению с предыдущими днями на 2-4 градуса.
В среду, 16 января, без осадков будет в центральных, северных и южных регионов страны. На остальной территории прогнозируют снег, местами мокрый снег с дождем. Температура воздуха сохраниться на уровне предыдущего дня, лишь на западе Украины снова потеплеет.
В четверг, 17 января, синоптики прогнозируют потепление по всей Украине. На западе и севере Украины – мокрый снег с дождем, на остальной территории будет сильная облачность. На западе температура воздуха поднимется днем до +2 тепла, в центре, на севере и на востоке – до 4 мороза.
В пятницу, 18 января, дожи и снег уйдут из Украины. На всей территории страны прогнозируют сухую и солнечную погоду с переменной облачностью. Температура также будет “ровной” – от одного мороза до +1 тепла. На юге страны теплее – до +5. Исключением будет лишь Закарпатье, где мокрый снег с дождем все еще прогнозируют.

LDmitriy

Recent Posts

У кам’янську лікарню №9 передали потужний генератор (відео)

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "Разом із головою благодійного фонду «Осоння України» Олександром…

3 години ago

У Кам’янському депутат зустрівся із городянами

Днями представник громадської організації «Бджола» Антон Гусєв провів зустріч із мешканцями 4-го мікрорайону, під час…

6 години ago

Під Дніпром чоловік кинув гранату у знайомих

У м. Самар поліція затримала причетного до злочину, який кинув гранату в бік знайомих. В ході…

6 години ago

У кам’янському ліцеї №29 відбувся великодній благодійний ярмарок

17 квітня подвір’я Ліцею №29 (директор Ольга Баштаненко) наповнилося ароматами свіжої випічки, щирими усмішками та…

7 години ago

На Дніпропетровщині сталася ДТП: постраждали троє людей

У Синельниківському районі Дніпропетровської області сталася серйозна дорожньо-транспортна пригода, внаслідок якої постраждали троє людей. Аварія…

8 години ago

Над Дніпропетровщиною збили шість БпЛА

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вночі на Дніпропетровщині підрозділи ПвК "Схід" знищили 6…

8 години ago