Реконструируем полувековой детский сад в Днепре, – Валентин Резниченко

В Днепре реконструируют детский сад №210. Подрядчики уже заменили внутренние коммуникации, окна, двери и кровлю. На финише – отделочные работы внутри. Сейчас красят стены и укладывают плитку в детских комнатах на двух этажах. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Дети Днепропетровщины должны расти и воспитываться в комфортных условиях. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Выполняя эту задачу, в селах и городах Днепропетровской области реконструируем и строим «с нуля» детские сады. Осовремениваем дошкольное учреждение и в областном центре», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Детсад №210 расположен в густонаселенном районе Днепра – на проспекте Гагарина. Его построили еще в 1960-х годах. С тех пор здание успело существенно «износиться». Однако за более чем полувековую историю детсад не видел ни одного капитального ремонта.
Сейчас реконструкция – в разгаре. От старого здания подрядчики оставили только стены. Теперь в детском саду новая электросеть, система отопления, водоснабжения и пожарной безопасности. Здесь заменили кровлю, окна и двери. Завершается ремонт в спальнях и игровых. Комнаты уже с «теплым» полом и подвесными потолками.
В дальнейшем подрядчики утеплят фасад и благоустроят территорию вокруг садика. Заменят ограждение и обустроят игровую площадку.
«Мы уверены, что после ремонта в садике будет очень тепло, красиво и современно. Здесь будет комфортно и детям, и родителям, и воспитателям», – сказала заведующая детсадом Анна Маркевич.
Садик рассчитан на 115 детей. После ремонта в нем будут заниматься 5 групп дошкольного возраста и одна – раннего возраста.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *