В Каменском появятся «Кризисные комнаты»

16 января под председательством секретаря городского совета Александра Залевского состоялась встреча с координатором проекта “Психосоциальная поддержка и работа с конфликтами” немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) Юлией Горячевой об открытии “Кризисных комнат, дружественных к ребенку” в Каменском. Об этом сообщили в службе по делам детей городского совета.
В обсуждении вопросов приняли участие представители ювенальной полиции области и города, служб по делам детей в Каменском, а также представители департамента по гуманитарным вопросам и управления социальной политики городского совета, городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Реализуя принцип “Правосудие, дружественное к ребенку”, в ближайшее время при поддержке GIZ в городах Днепр, Каменское, Кривой Рог и Павлоград запланировано открытие 4 помещений “Кризисных комнат, дружественных к ребенку” по европейским стандартам.
В рамках проекта будут созданы комфортные помещения, необходимые для проведения работы с детьми. Комнаты будут оборудованы современной детской мебелью и аппаратурой, иметь все условия для недопущения повторной травмы психики ребенка, который стал свидетелем/потерпевшим от преступления или совершил правонарушение. Работа будет проводиться с обязательным привлечением детских психологов, а также специалистов различных учреждений и организаций.
Специалисты службы по делам детей отмечают, что защита прав детей является одним из приоритетных направлений работы исполнительных органов городского совета в сотрудничестве с Каменским отделом полиции.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *