Синоптики предупредили об ухудшении погоды

Начиная со вторника в Украину зайдет мощный циклон, которой к четвергу пронесется по всей территории страны от запада к востоку через северные и центральные регионы, принеся с собой обильные снегопады и дожди с мокрым снегом. Температура воздуха же будет практически “ровной” в течение всей недели но местами с колебаниями до 5-6 градусов. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Так, во вторник, 22 января, синоптики прогнозируют солнечную погоду с переменной облачностью без осадков практически по всей Украине. Но с запада страны уже надвигается циклон и Закарпатье, Прикарпатье и Буковина первыми попадут под его удар. Там прогнозируют снегопады. Температура воздуха на западе и юго-востоке будет до трех мороза, на остальной территории от пяти до восьми ниже нуля.
В среду, 23 января, циклон с обильными осадками полностью накроет Украину. От запада через центр на юго-восток и север страны – пройдут снегопады, мокрый снег с дождем. Лишь в отдельных регионах Волыни возможно без осадков. В то же время в южных регионах центральных областей и на юго-востоке в целом значительно потеплеет: от 1-3 мороза накануне до +3-5 тепла.
В четверг, 24 января, циклон оставит запад и часть центра Украины и останется на северо-востоке страны, задевая отдельные южные регионы. Там продолжатся осадки в виде снега, мокрого снега с дождем, а температура воздуха будет колебаться от -6 мороза на севере до +6 тепла на юге страны. На остальной территории без осадков и по-зимнему комфортно с небольшим морозцем.
В пятницу, 25 января, снегопады и мокрый снег с дождем снова вернутся в Украину. Вторая волна циклона накроет всю страну. Температурный режим останется на уровне предыдущего дня, возможны колебания в 1-4 градуса.
В субботу, 26 января, циклон все еще будет властвовать над Украиной, но осадки в виде снега и мокрого снега с дождем снова прогнозируют лишь на юго-востоке и в части центральных регионов. На остальной территории без осадков, но сохранится сильная облачность. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями практически не изменится.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *