На Днепропетровщине перекрыли оживленную трассу

23 января Днепропетровская область снова оказалась под воздействием циклона, который принес снег и метель. Из-за непогоды уже частично перекрыты трассы, а спасатели оказывают помощь водителям, застрявшим в снегу.
По состоянию на 20:00, спасатели достали из снежных заносов 35 автомобилей, в которых находились 63 пассажира. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.
Среди застрявших в снегу авто было 7 легковых, 23 грузовика, 1 автобус, а также 4 автомобиля скорой помощи. Один из легковых автомобилей — Toyota Yaris, перевернулся на крышу в Криничанском районе. Никто из водителей и пассажиров, угодивший в снежный плен, не пострадал.
В пресс-службе ГСЧС сообщили, что чаще всего спасатели оказывали помощь в Синельниковском, Пятихатском, Васильковском, Днепровском (Новоалександровка, Сажевка), Новомосковском и Криничанском районах. Однако в службу спасения продолжают поступать сообщения о застрявших на трассе авто.
Во избежание происшествий правоохранители временно ограничили движение крупногабаритного транспорта на территории Полтавской области, со стороны Днепропетровской. Таким образом, с 21:00 автодорога Н-31 Днепр — Петриковка — Царичанка временно закрыта для большегрузов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *