Новые коммунальные автобусы закупят в Каменском для обслуживания пассажирских маршрутов

Вопросы развития каменского коммунального автотранспорта обсуждались 24 января в ходе рабочего совещания под руководством городского головы Андрея Белоусова.
Открывая совещание, мэр отметил, что на сегодняшний день 90 % всех пассажирских перевозок в городе осуществляют частные компании-монополисты, у которых основная задача – получение прибыли, поэтому не всегда они готовы вкладывать деньги в ремонт транспортных средств. В то же время, жители жалуются на состояние общественного транспорта.
«Жители недовольны качеством пассажирских перевозок в городе, поэтому в прошлом году мы начали развивать коммунальный автомобильный парк. На базе предприятия КАТП-042802 открыт социальный маршрут №14 и начал работать 30-й маршрут. Сейчас мы работаем над тем, чтобы взять в лизинг до 40-ка новых современных автобусов. В следующем году также будем закупать новый транспорт. Наша задача – сделать коммунальным весь общественный автопарк в Каменском. Тогда мы, как городская власть, сможем нести ответственность перед жителями за тарифную политику, и за качество пассажирских перевозок. Закупка новых автобусов позволит значительно улучшить качество пассажирских перевозок, что на сегодня является для меня одной из первостепенных задач», – сказал Андрей Белоусов.
Также в ходе совещания представители завода АО «Черкасский автобус» провели презентацию автобусных моделей от японского производителя «ISUZU». Представленные модели автобусов, которые планируют закупить для обслуживания пассажирских маршрутов Каменского, вместительны и комфортабельны, соответствуют всем современным стандартам, а их низкопольность позволяет перевозить пассажиров в инвалидной коляске. На все автобусы производитель дает 2 года гарантии. Сегодня городские власти ведут диалог с предприятием, рассматривая наиболее выгодные условия закупки новых автобусов для Каменского.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *