Жителей и гостей Каменского приглашают в «энергетический городок»

6 октября в рамках общегородского мероприятия «Дни устойчивой энергии» на площади Петра Калнышевского пройдет масштабная тематическая выставка. Посетить «энергетический городок» приглашают всех жителей и гостей города.

На площади будет действовать экспозиция энергосберегающей продукции и технологий товаропроизводителей, субъектов оптовой и розничной торговли. Банковские учреждения предоставят консультации по получению льготного кредитования на внедрение энергосберегающих мероприятий. Также состоится информационная выставка по охране окружающей среды и сохранения энергетических ресурсов.

Мероприятие начнется в полдень флэш-мобом «Экономь энергоресурсы», который представят ученики коллегиума №16. На выставке волонтеры будут проводить викторины на тему энергосбережения, победители которых получат интересные призы.

«Дни устойчивой энергии» проходят согласно распоряжению городского головы Андрея Белоусова, в рамках выполнения европейской инициативы «Соглашение мэров», к которой Каменское присоединилось в 2015 году. Цель мероприятия – привлечение внимания городской общественности к вопросам охраны окружающей среды, сохранения энергоресурсов и популяризации знаний о энергосбережении.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *