Первые подробности смерти девочки в Каменском – видео

Расследование смерти 9-летней Лианы на уроке хореографии продолжается. Об этом сообщает 5 канал.
Напомним, инцидент произошел в Каменском (бывш. Днепродзержинск), на территории одного из детских центров. Ребенку во время занятия внезапно стало плохо. На место вызвали врачей, но малышку не успели спасти.
Как стало известно сейчас, Лиана занималась танцами в этом учреждении до этого 4 года. Директор центра Елена Гунько говорит, что у них имелась справка о состоянии здоровья девочки: проблем никаких не было, на учете у специалистов не стояла. Руководитель школы, где училась Лиана, также твердит: у малышки была основная группа физкультуры, от занятий ее не освобождали.
«Были тренировочные упражнения. 20 минут дети занимались. Через 20 минут был перерыв, чтобы они переходили к новым упражнениям и в этот момент девочка просто подняла руку вверх, начала падать и терять сознание», — прокомментировала директор центра Елена Гунько.
Преподаватель пыталась привести Лиану в чувства, но было поздно. Она скончалась до приезда скорой помощи.
Ее помнят как улыбчивую и активную. Малышка училась в 4 классе. Сегодня, 29 января, ей должно было исполниться 10 лет.
Следов повреждения на теле не обнаружили. По данным полиции, у девочки нашли болезнь, которую не удавалось обнаружить раньше. Разглашать диагноз без согласия родителей полиция не может.
Занятия в центре временно отменены. Планируется проведение инструктажа по технике безопасности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *