Categories: Головне

В Илларионово строим современный детсад на 115 мест, – Валентин Резниченко

В центре Илларионово на месте пустыря возводят новый детсад оригинальной архитектуры. Он – в форме пчелиных «сот». Заведение будет современным и энергоэффективным. С собственной автономной котельной, солнечными батареями на крыше, ярким «теплым» фасадом. Сейчас в разгаре – внутренние работы. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Создать качественные условия для воспитания и всестороннего развития детей Днепропетровщины – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. В области возводим «с нуля» современные, энергоэффективные и комфортные детские сады. Один из таких строим для жителей Илларионовской громады», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Жители громады с нетерпением ждут открытия в поселке нового детского сада. Всего в Илларионово работают пять заведений для воспитания детей. Но все они переполнены.
«Нашей громаде очень нужен еще один детский сад. Мы уверены, что он обеспечит малышей качественным дошкольным образованием», – сказала заместитель Иларионовского поселкового головы Лидия Денисенко.
Здание для будущего детсада почти готово, уже установлены окна и проведены коммуникации. Осталось облицевать фасад. Сейчас подрядчики завершают обустраивать помещения для детских групп на втором этаже. Красят стены, вскоре установят двери и светильники.
Кипит работа и на первом этаже. В коридорах кладут кафель, обшивают гипсокартоном и готовят под покраску стены.
Маленькому Кириллу Третьякову ещё нет трех лет. Но он уже ждет дня, когда пойдет в новый сад.
«Сын с интересом наблюдает за строительством, ему нравится смотреть на большие машины и технику. Кирилл уже готовится, даже выучил расписание дошкольников, – смеется жительница Илларионово Елена Третьякова. – Это очень важный проект для нашего поселка. Садик откроет новые перспективы для развития детей и в целом общества».
В дальнейшем подрядчики обустроят и территорию вокруг сада. Он сможет принять 115 малышей.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському вшанували воїнів ППО (відео)

Про це повідоми вмер міста Андрій Білоусов. "Наше мирне небо щодня захищають люди великої мужності…

1 годину ago

Які культурні заходи чекають на кам’янчан

Програма заходів у закладах культури міста Кам’янське з 01 липня 2026 року по 08 липня…

3 години ago

У Дніпрі Mazda врізалася в стовп

У вівторок, 30 червня, у Дніпрі на Набережній Заводський сталася ДТП. Автомобіль Mazda вʼїхав у…

4 години ago

У Кам’янському комунальні служби виконали планове очищення фонтанів

Фонтани потребують не лише захоплення, а й регулярного догляду. Про це повідомили у Департаменті житлово-комунального…

5 години ago

З початку червня на водоймах Дніпропетровщини загинули 11 людей

Про це повідомив голова облради Микола Лукашук. "Від початку року – 26. Серед них двоє…

5 години ago

Відома українська акторка Клавдія Дрозд оголосила про вагітність

Зірка серіалу «Реванш», відома українська акторка Клавдія Дрозд оголосила про вагітність. Радісною новиною 28-річна артистка поділилась в Instagram.…

6 години ago