На ДМК приобрели новое снаряжение для газоспасателей

Днепровский металлургический комбинат закупил новое снаряжение для работников газоспасательной станции. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Аппарат дыхательный на сжатом воздухе Drager HSS 400 предназначен для защиты органов дыхания от воздействия не пригодной для дыхания среды. До этого на оснащении газоспасателей были респираторы изолирующие регенеративные Р-34, которые работают на чистом кислороде.
– Применение воздушного аппарата Drager – это, в первую очередь, более безопасное выполнение аварийно-спасательных работ по сравнению с применением Р-34. Там опасность в том, что кислород при контакте с различными горючими и органическими веществами (масло, жир и т.п.) взрывоопасен! Применение сжатого воздуха значительно снижает такие риски. К тому же удобна сама композиция аппарата, который комплектуется панорамной маской, позволяющей защитить глаза и все лицо, – сказал в.и.о. заместителя директора технического по промышленной безопасности – начальника управления промышленной безопасности Александр Дебелый. – Новыми аппаратами мы сможем укомплектовать весь штат газоспасателей комбината.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *