В 2018 году спортсмены Днепропетровщины завоевали 350 международных медалей

350 наград – именно столько привезли спортсмены области с чемпионатов и кубков мира и Европы в 2018 году. Это на 31 медаль больше, чем в 2017-м, сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«В прошлом году спортсмены Днепропетровщины достойно представили область на международной арене. Они привезли рекордное количество наград – 350. В 2017-м их было 319. Такой прорыв – результат плодотворного сотрудничества спортсменов, тренеров и всех, кто помогал им готовиться», – рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.
В олимпийских видах спорта получили 59 наград: 9 – золотых, 15 – серебряных и 35 – бронзовых. В неолимпийских – 291 медаль: 111 – золотых, 86 – серебряных, 94 – бронзовых.
На юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айросе Украину представляли восемь спортсменов из Днепропетровщины. Они положили в национальную «копилку» пять наград. «Золото» привезли легкоатлеты Ярослава Магучих, Валерия Иваненко и Михаил Кохан. «Серебро» получил пловец Олег Кесиль, а «бронзу» – дзюдоист Олег Вередыба.
Всего в 2018 году спортсмены области соревновались в более чем 160 видах спорта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *