Все междугородние автобусы на Днепр изменят маршруты

Загруженный транспортом центр Днепра очистят от всех междугородних автобусов. Изменения уже коснулись маршрутов Павлоград – Днепр и Днепр – Новомосковск. На повестке дня вопрос убрать все междугородние маршрутки из центра, сменив их конечные остановки, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.
Кардинальные изменения маршрутов коснутся всех междугородних автобусов. Их конечные остановки с автостанции «Новый Центр» переместят на автостанцию «Левый Берег» по адресу проспект Слобожанский, 31Д.
«Конечную остановку на автостанции «Новый Центр» уберут. Для междугородних автобусов останутся лишь две конечные – Центральный Автовокзал и АС «Левый Берег» возле ТЦ «Наша Правда». Это сделано с целью разгрузить центр Днепра и уменьшить транспортные заторы», -объяснили в пресс-службе ДнепрОГА.
В «Укртрансбезопасности» эту инициативу поддерживают и отмечают, что законных оснований останавливаться в центре у междугородних автобусов нет.
«Что касается автостанции «Новый Центр», то автобусы, которые там останавливаются, выиграли конкурс по совершенно другой остановке – АС «Левый Берег» на проспекте Слобожанский, 31. Таким образом, законных оснований отправляться с «Нового центра» у них нет», — отметил начальник управления «Укртрансбезопасности» в Днепропетровской области Алексей Степаненко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *