В Каменском в полицию поступило 3 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства

В частности, полицейские проверяют информацию от гражданки о телефонном звонке с предложением заработать на выборах. Также проводится проверка двух фактов размещения билбордов без необходимой исходной информации. По каждому факту назначена проверка. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции области.

Всего с начала предвыборной кампании зарегистрировано 74 обращения о нарушении избирательного законодательства, из них 29 фактов не нашли подтверждения. Составлено 6 админпротоколов.
Полиция напоминает, что за изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, которые не содержат выходных данных (сведения об учреждении, которое осуществило печать, тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 212-13 Кодекса Украины об административных правонарушения.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа на граждан от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан, на должностных лиц – от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *