На Днепропетровщине состоится первая областная спартакиада среди АТОвцев с инвалидностью

Легкая атлетика, бег, плавание, пауэрлифтинг и гребля. Ветеранов АТО с инвалидностью приглашают поучаствовать в областной спартакиаде. Она состоится весной в Днепре. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминстрации Валентин Резниченко.

«Отдельная спартакиада среди АТОвцев с инвалидностью пройдет на Днепропетровщине впервые. Как отмечает Президент Украины Петр Порошенко, спорт – это эффективный способ реабилитации после войны. Участники смогут не только побороться за победу, но и найти единомышленников», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Соревноваться будут в таких видах спорта: легкая атлетика, бег на 100 и 400 м, стрельба из лука, гребля на тренажерах, пауэрлифтинг, жим лежа и плавание на 50 м вольным стилем. Один человек сможет побороться за первенство максимум в двух категориях.
Чтобы присоединиться к соревнованиям, нужно заполнить анкету по ссылке. Регистрация продлится до 2 апреля. Участникам обязательно нужно получить справку-разрешение от врача на участие в спартакиаде.
Соревнования стартуют 6 апреля в 10:00. Они буду проходить в спорткомплексе «Метеор» по адресу: г. Днепр, ул. Макарова, 27А.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *