На Днепропетровщине “заминировали” несколько жилых домов

Сразу два сообщения о минировании многоэтажных домов поступило в полицию городов Каменское и Кривой Рог 12 февраля. За считанные часы полицейские установили личности злоумышленников. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В частности, в 16:00 в полицию Кривого Рога поступило сообщение о заминировании трех многоэтажных домов. В ходе проведенных мероприятий причастного к преступлению 26-летнего мужчину установили и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Он объяснил свой поступок тем, что поссорился с матерью, и она не пускала его домой. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.
Также в этот день около 21:00 полицейские Каменского оперативно установили личность женщины, которая сообщила о заминировании подвального помещения жилого дома.
По факту заявлений полицейские приняли неотложные мероприятия: из зданий эвакуировали жителей. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, кинологи, представители прокуратуры, ГСЧС и другие службы. Они осмотрели все помещения и придомовую территорию. К счастью, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.
За неудачную шутку псевдоминерам грозит уголовная ответственность по ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), предусматривающей лишение свободы сроком до 6 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *