В полицию Каменского поступили новые сообщения о нарушении избирательного законодательства

За минувшие сутки в полицию поступило 13 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В частности, 13 февраля граждане сообщили о 3 факта повреждения билбордов с агитационным плакатом в Новомосковске. В Днепре заявители сообщили о том, что неизвестные лица ходят по квартирам и ведут предвыборную агитацию. В Кривом Роге было выявлено размещение агитационных плакатов в помещении больницы и установления агитационных плакатов на билбордах без исходных данных. В горожде Каменское один агитационный плакат был размещен на опоре наружного освещения и без исходной информации, а также неизвестные лица агитировали на улицах города. Все обращения зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством и проверяются.
Всего с начала предвыборной кампании полиция зарегистрировала 125 сообщений о возможных нарушениях, по 22 фактам составлены административные протоколы, открыто 4 уголовных производства по ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *