Баскетболисты каменского “Прометея” выиграли две встречи на выезде

В Днепре 16 и 17 февраля прошли матчи Высшей лиги отечественного баскетбола, в которых местный “Днепр-2” встречался с каменским “Прометеем”. Эти матчи стали первыми выездными для “прометеевцев” в 2019 году.
Дебютная часть первого матча проходило в быстром темпе. И уже к четвертой минуте счет был 8:16 в пользу гостей. Первая десятиминутка осталась за каменчанами 16:36 (она же была самой результативной в том матче). До большого перерыва, на который команды ушли при счете 24:55, темп игры поостепенно снизился. А уже после возобновления встречи инициатива перешла на сторону днепрян. Да и счет стал постепенно сокращаться. В результате каменчане уступили в этом промежутке матча 25:17. И лишь под занавес встречи подопечные тренера Маркова собрались и довели матч до победы 95:65.
Во втором матче начало игры было практически равное. При счете 11:10 в пользу команды “Днепр-2” тренер БК “Прометей” взял перерыв, который внес перелом в дальнейшую встречу соперников. Первая четверть за каменчанами – 23:15. На большой перерыв команды ушли при их преимуществе – 28:52 (13:29). 30-очковое в середине предпоследнего периода преимущество каменчан выросло до тридцати очков – 33:63. Последний период оказался самым результативным для “Прометея”. А сотку зажег на табло Ханнах. Матч завершился с разгромным счетом 49:103 в пользу каменского “Прометея”.