Мартовские сюрпризы от театра Каменского

В этом году весна в Академическом музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки обещает быть особенной и насыщенной. Невероятный калейдоскоп концертов, премьер и шоу-программ будет сменять друг друга. Об этом сообщает пресс-служба театра.

А начнется все с женщин! Театр готовит праздничную шоу-программу в честь прекрасных женщин «Ты – мечта, ты – весна!», премьера которой состоится 8 марта в 17:00. Это огромный букет из песен, танцев и волшебной музыки.
9 марта в 17:00 состоится уникальное событие для нашего города – открытие арт-салона Новой сцены «Голубая гостиная». Изысканный интерьер, уютные столики, кофе, шампанское и главный акцент вечера – виртуозная игра квартета. Скрипачи Александр и Юлия Володина, альтист Александр Залевский, пианистка Наталья Мороз. Несколько вокальных выступлений от Натальи шара. «Весенний дивертисмент» станет первым концертом из будущего цикла салонных вечеров.
Общую весеннюю картину в театре дополнит постановка моноспектакля «Маруся Чурай». К созданию постановки по одноименной пьесе Лины Костенко руки приложили тоже выдающиеся женщины. Режиссер-постановщик народная артистка Украины Лидия Кушковая, исполнитель – заслуженная артистка Украины Марина Юрченко. Премьера моноспектакля состоится 9 марта в 17 часов.
16 марта в 17:00 зрители увидят новый проект «ROCK SHOW». Его автором выступил Евгений Босенко, который интригует своими неординарными идеями и выступлениями. Шоу будет с великолепным светом, с костюмами и концептуальными визуальными образами от режиссера-постановщика, заслуженной артистки Украины Ирины Чварковой. В этом горячем коктейли задействованы замечательные музыканты и артисты театра Руслан Куксенко, Вероника Полевая, Дмитрий и Виктор Назаренко, Игорь Сухой, Богдан и Александра Диденко, Александр и Юлия Володина, Наталья Мороз, Владимир Ципуринда.
Мартовские сюрпризы на этом не заканчиваются. Каждую субботу в 12:00 на Новой сцене театра будут проходить детские спектакли, а билеты можно будет приобрести по льготным ценам.
Интересно ли вам «Откуда берутся дети?», 17 марта этот спектакль можно будет посмотреть всего за 40 гривен.
Как, говорится: «Вишенка на торт!». Ежегодный фестиваль Приднепровья «Сичеславна-2019» также приходится на этот горячий месяц. Два дня подряд 21 и 22 марта на усмотрение профессионального жюри и зрителей театр выставляет два спектакля «Тайны Мадридского двора» и «Кикимора».
А всю эту россыпь мартовских театральных жемчужин завершит Фестиваль спектаклей главного режиссера театра заслуженного деятеля искусств Украины Сергея Чулкова. Пять постановок к юбилею: улетная комедия «Любовь, любовь, или Как мы влетели»; оперетта «Летучая мышь»; комедия «Тартюф»; музыкальная комедия «Ханума» и музыкальная мелодрама «Наталка Полтавка». А уже 5 апреля, как раз в день рождения Сергея Анатольевича состоится премьера спектакля «Лев зимой» по исторической пьесе американского писателя Джеймса Голдмена.
Так, что будущий март обещает много интересного.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *