Categories: Головне

Подпишет ли ПАО «ДМК» новые договора на аренду земли

На минувшей сессии Каменского городского совета было принято решение о повышении стоимости аренды  на землю с 3,5 до 4-х процентов.

Главная цель этого решения – рациональное и эффективное использование земель города, а также наполнение местного бюджета для того, чтобы обеспечить социально-экономическое развитие Каменского.  Решение важное и нужное для горожан, особенно если учесть, что основная финансовая нагрузка ляжет не на средний и малый бизнес, а на крупные промышленные предприятия нашего города, в частности ПАО «ДМК». Наверное, каждый житель Каменского без всяких там экологических проверок и экспертиз прекрасно понимает, что это градообразующее предприятие наносит колоссальный вред окружающей среде и здоровью людей. Но почему-то вместо того, чтобы искать решения, которые помогут стабилизировать экологическую ситуацию, ДМК наращивает долг перед городом даже по арендной плате за землю. А за эти средства между прочим, можно было бы провести ряд комплексных мероприятий по благоустройству. Например, отремонтировать детские сады или школы, закупить новое медицинское оборудование в больницы города и т. д. В общем, направить на развитие города во благо его жителей, тем самым хоть как-то компенсировав нанесенный людям ущерб от выброса отравляющих веществ.

Как сообщил заместитель городского головы Александр Шпаляренко,  новые договора по аренде земли в 4% уже готовы и  направлены    на предприятие. Посмотрим, подпишут ли документы  на ДМК, или так и будут просто сыпать на головы людей тонны ядовитых веществ, думая о сверхприбыли и заботясь лишь о своих интересах.

LDmitriy

Recent Posts

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

24 хв. ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

57 хв. ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

1 годину ago

У Кам’янському обмежать рух маршруту №23-а по вулиці Сірка

Про зміни в русі повідомили в КП "Транспорт". "До відома пасажирів. З 30.04.2024р по 03.05.2024р. у…

1 годину ago

У Кам’янському виготовляють унікальні автомобілі для військових (відео)

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "На одному з підприємств Кам’янського разом з волонтерами…

2 години ago

Європа відкриває двері для кам’янчан

Ця стаття - розповідь кам'янчанки Вероніки, яка уже кілька років мешкає в Естонії. Дівчина поділилася,…

2 години ago