Под Каменским планируют приватизировать хлоропереливную станцию

На вчерашней сессии Днепропетровского облсовета депутаты проголосовали за приватизацию через аукцион, стратегического объекта – Аульской хлоропереливной станции (АХПС). Об этом «Днепровский вестник» узнал во время самой сессии.
Такое решение облсовет принял в экстренном порядке, так как заключение о возможности приватизации профильная Комиссии по вопросам коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства приняла лишь позавчера.
На сегодняшний день АХПС находится в коммунальной собственности. На предприятии работает 135 человек, оно является прибыльным.
Основное направление деятельности АХПС — обеспечение затаренным хлором (контейнерами по 800 л и баллонами по 50 л) водопроводно-канализационные хозяйства Украины.
АХПС относится к категории объектов повышенной опасности 1-го класса опасности.
Предприятием давно интересуется Игорь Коломойский, уже владеющий комбинатом «ДнепроАзот», который хлор производит, но не расфасовывает. Вчерашнее решение Днепропетровского облсовета открывает олигарху возможность приобрести и АХПС, выстроив, таким образом, вертикально интегрированный холдинг, имеющий монополию на рынке производства, расфасовки и транспортировки хлора.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *