В Каменском центре занятости провели семинар с работодателями

25 февраля специалисты отдела взаимодействия с работодателями Каменского городского центра занятости провели семинар с руководителями кадровых служб предприятий города с участием представителей Пенсионного Фонда Украины.

Тема мероприятия: «Приоритетные направления взаимодействия службы занятости с работодателями и социальными партнерами. Информирование работодателей по основным положениям законодательства Украины о труде и занятости. Налогообложение и пенсионное обеспечение».
Начала мероприятие Елена Орлова – заместитель директора Каменского городского центра занятости. Она осветила приоритетные направления деятельности государственной службы занятости по совершенствованию сотрудничества с работодателями. В центре занятости постоянно проводится информационно-разъяснительная работа с работодателями путем проведения личных встреч с руководителями предприятий и представителями отдела кадров, проведение презентаций работодателей, Дней открытых дверей на предприятии, семинаров для работодателей. «В своем стремлении сделать услуги центра занятости максимально доступными и ориентируясь на изменения в современном мире технологий, служба занятости постоянно внедряет новые удобные формы работы и всегда открыта к сотрудничеству», – отметила она.
Начальник отдела взаимодействия с работодателями Каменского городского центра занятости, Виктория Карлова, представила веб-сайт Государственной службы занятости и рассказала присутствующим о преимуществах электронного кабинета работодателя. Ознакомила присутствующих с широким спектром услуг, которые предоставляет центр занятости работодателям совершенно бесплатно. Отметила проблему легализации трудовых отношений, акцентировала внимание присутствующих на изменениях в трудовом законодательстве, обратив внимание на важные аспекты проведения инспекционных посещений, в частности рассказала о Порядке осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о труде. На семинаре речь шла о необходимости соблюдения субъектами хозяйствования законодательства о труде в части установления минимальной заработной платы и тому подобное.
О налогообложении и пенсионном обеспечении, изменениях в пенсионном законодательстве работодателям подробно рассказала Богачев Елена – начальник отдела ГУ Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области.
Участники семинара получили ответы на все вопросы и поблагодарили за полезную информацию.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *