Сколько каменчане будут отдыхать в марте и апреле

В этом году отмечать Международный женский день – 8 марта – украинцы смогут три дня. Так как этот официальный праздник выпадает на пятницу, то выходными будут три дня подряд – с 8 по 10 марта, пишут “Вести”.

Также в марте будет четыре пары обычных выходных дней, которые приходятся на субботу и воскресенье. При этом рабочих будет 20 дней из 31-го.
В марте 2019 года для работающих украинцев с пятидневной рабочей неделей будет 20 рабочих и 11 выходных дней. Такое количество выходных предусмотрено ст. 73 Кодекса законов о труде, которой установлены праздничные и нерабочие дни.
Следующие дополнительные выходные украинцев ждут в апреле. Так, Кабмин предлагает перенести рабочий день с 30 апреля на 11 мая. Такая рекомендация даст возможность украинцам отдыхать пять дней подряд. Так как Пасха приходится на воскресенье, 28 апреля, то понедельник, 29 апреля, также объявляется выходным. А вторник, 30 апреля, правительство рекомендует перенести на субботу, 11 мая. В таком случае в связи с празднованием Дня труда и Пасхи появится возможность отдохнуть пять дней подряд: с 27 апреля по 1 мая.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *